Искать в публикациях этого пользователя
Теперь у нас появилась возможность реализовать право на реабилитацию. В моей практике такого случая еще не было. Честно говоря, даже не предполагал, что такое вообще возможно, тем более в Мосгорсуде.
strijak, haliullinrn, mkaarbitr, vladimir-verhoshanskii, Кудусов Фаниль, evgeniyo, k-kochetov, sherbininea, uslugi-advokata, akulitch, Борисов Юрий, Погорелова Татьяна, Ашанин Сергей, user84709, Сергеев Иван
При осуществлении защиты подозреваемых, обвиняемых по уголовным делам о незаконном обороте наркотиков защитнику постоянно приходится сталкиваться с различными злоупотреблениями со стороны следственных и судебных органов.
strijak, vladimir-verhoshanskii, Шарапов Олег, alexus42rus, evgeniyo, Семячков Анатолий, Нестеров Сергей, uslugi-advokata, Ильин Александр, Рисевец Алёна, Борисов Юрий, mary-laky, Савин Сергей, user84709, user26245
Продолжение уголовного дела, в котором в качестве понятых были привлечены сотрудники полиции, а порядочный гражданин в одно мгновение превратился в полинаркомана.
Морохин Иван, cygankov, Блинов Анатолий, Коробов Евгений, vladimir-verhoshanskii, Шарапов Олег, evgeniyo, Алтухов Алексей, uslugi-advokata, ugolovniy-advokat, borisfedosimov, lori1207lori, colorado66, Ильин Александр, kovalchuk82, Погорелова Татьяна, user43769, user75359, user53675, user37849
Каждый специалист желает быть востребованным и мечтает о том, чтобы клиенты выстраивались к нему в очередь, умоляя о помощи и отдавая все свои сбережения. Как показывает практика, в большинстве случаев на мечтах все и заканчивается.
Более 20 участников...
С 1 января 2017 года в полную силу заработали положения главы 21.1. Гражданско-процессуального кодекса РФ, регламентирующие порядок упрощенного производства.
Пока народ находился в состоянии алкогольного анабиоза, судьи завершили реализацию своей давней мечты – как можно меньше этот самый народ наблюдать в своих обителях правосудия.
Теперь не будет необходимости выслушивать всякие бредни никчемных людишек, пытающихся решить свои никчемные проблемы посредством обращения в суд.
Более 20 участников...
В последние годы судейский корпус лихорадит от серьезной вирусной инфекции, приводящей к необратимым последствиям. Те судьи, которые успели своевременно распознать первые симптомы опасного заболевания и вовремя сняли мантии (добровольно или по принуждению, не имеет значения), постепенно сумели оправиться от недуга и вернуться к нормальной полноценной жизни. Иммунитет многих действующих судей, которые не видят или не хотят видеть болезнь по различным причинам (материальная заинтересованность, желание «выслужиться» или просто пребывание в комфортном для них психическом состоянии), против всепроникающей инфекции оказался бессилен.
Более 20 участников...
Ни для кого не секрет, что в настоящее время большинство российских тюрем переполнено заключенными, при этом нарушаются международные нормы о санитарной площади, которую необходимо выделять на каждого содержащегося под стражей. Заключенные ютятся в тесных камерах, спят по очереди, имеющие проблемы со здоровьем не получают необходимые условия содержания и квалифицированную медицинскую помощь.
alvitvas, Чебыкин Николай, uslugi-advokata, boucher83, colonel96, Блинов Анатолий, Немцев Дмитрий, suhoveev, user43615, bob4uk45, Шарапов Олег, cygankov, Климушкин Владислав, Кудусов Фаниль, bucanero, olga-shabaeva
Законодатели продолжают нас радовать законами, громкими по названию и бессмысленными по содержанию. С 10 января 2016 года начинают действовать изменения, внесенные в Уголовно-процессуальный кодекс, предоставляющие каждому задержанному лицу право на один звонок своим родственникам. До настоящего времени в обязанность дознавателя или следователя входило уведомить в срок не позднее 12 часов с момента задержания об этом факте кого-либо из близких родственников задержанного. Стоит ли говорить, как эта обязанность исполнялась на практике.
Немцев Дмитрий, alekseia1964, uslugi-advokata, Чебыкин Николай, advokat-smv, olga-shabaeva, Кудусов Фаниль, Гулый Михаил, Минина Ольга, Рисевец Алёна, Николаев Андрей, Фролов Максим, suhoveev, Болонкин Андрей, Горчаков Александр, pobedonosec, romanskachkov1975, +еще 1
Эта история будет одинаково интересна как специалистам по уголовному праву, так и цивилистам. Я даже не знал, в какой раздел поместить свою публикацию – уголовного или гражданского права. Все дело в том, что мне впервые довелось осуществлять защиту по уголовному делу посредством толкования норм материального права, предусмотренных гражданским законодательством РФ.
Сычевская Марина, uslugi-advokata, quiet888, Рисевец Алёна, koreshkova
Ко мне за юридической помощью обратился молодой человек по имени Игорь, который одновременно являлся фигурантом двух возбужденных уголовных дел.
alvitvas, uslugi-advokata, user53282, romanskachkov1975, arkhangeldima, vladimir-verhoshanskii, Болонкин Андрей, dmik, quiet888
1 2 3 4 5 6

Все публикации пользователя 99

Соавторские публикации 1

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаПрочее
  • Основная специализация