Искать в публикациях этого пользователя
Помнится мне, что в задачи прокуратуры входит защита прав и свобод человека и гражданина. Казалось бы, сам Бог велел защищать право осужденного на реабилитацию в результате незаконного уголовного преследования, поскольку это право было признано за ним постановлением следователя или судебным актом, вступившим в законную силу.
Коробов Евгений, uslugi-advokata, Доржиев Баир, Савин Сергей, Ашанин Сергей, Саидалиев Курбан
Несмотря на тщетность попыток стороны защиты отменить приговор по очевидным основаниям, периодически появляются формальные нарушения, которые по непонятным причинам дружно принимаются во внимание большинством судов апелляционной и кассационной инстанций и явлются безусловным основанием для отмены приговора.
Пятицкий Евгений, Ротов Владимир, Демина Наталья, Матвеев Олег, uslugi-advokata, Ларин Олег
Когда в октябре 2019 года заработали новые кассационные суды общей юрисдикции, перетасованные по различным регионам России, многие люди, в том числе профессиональные юристы и адвокаты, возлагали на них большие надежды.
Шелестюков Роман, Климушкин Владислав, Хрусталёв Андрей, Коробов Евгений, Гулый Михаил, Демина Наталья, Матлис Софья, Матвеев Олег, uslugi-advokata, Ильин Александр, Немцев Дмитрий, Ильичев Владимир, Савин Сергей, Погорелова Татьяна, Сидоров Александр, Ларин Олег, Абрегов Иланд, Полтавец Оксана
Нередко адвокат по соглашению вступает в уголовное дело, в котором его подзащитный уже признал вину и дал против себя показания. Рассмотрим, что же можно сделать в такой ситуации.
Коробов Евгений, steeler1975, Гулый Михаил, Новикова Валентина, uslugi-advokata, Чикунов Владимир, Савин Сергей, Мануков Михаил, Хлынина Ирина
Когда судья нарушает закон, граждане по привычке идут жаловаться на судью его начальнику, которым они считают председателя суда. Это первая фигура, на которую люди примеривают роль адресата жалобы. Но как реагирует председатель суда на нарушения закона, допущенные подопечными судьями, и есть ли у него полномочия для решения таких проблем?
Хрусталёв Андрей, Коробов Евгений, Беляев Максим, Шарапов Олег, Демина Наталья, Матлис Софья, uslugi-advokata, ris40irik, Ильичев Владимир, Савин Сергей, Назаренко Михаил, Саидалиев Курбан, Хлынина Ирина
Суды постоянно увлекаются тем, что снимают вопросы стороны защиты. А есть ли законные основания для такого увлечения? И что делать, если суд все время затыкает рот защитнику?
Климушкин Владислав, BesNa, Маркелов Игорь, Демина Наталья, uslugi-advokata, Назаров Олег, Савин Сергей, Шуполовский Михаил, Шмелев Евгений, Назаренко Михаил, Саидалиев Курбан, Хлынина Ирина
Прокуроры придумали новый способ размножения. Нет, это не то, о чем вы подумали. Они размножаются не сами, а размножают статьи Уголовного кодекса РФ. Так, из одного преступления в действиях несчастного обвиняемого появляются сразу три, а то и больше преступлений. И для этого не нужны познания в уголовном праве. Нужно всего лишь немного фантазии и страстного желания улучшить статистику раскрываемости.
Климушкин Владислав, kozlov71da, uslugi-advokata, Хлынина Ирина
Будущее юриспруденции - как новые технологии изменяют профессию юриста. Как автоматизация и искусственный интеллект влияют на процессы в сфере права.
Климушкин Владислав, Мамонтов Алексей, office74, uslugi-advokata, Фищук Александр, Хлынина Ирина
В последнее время органы следствия не утруждают себя необходимостью доказывания факта получения взятки по ст. 290 УК РФ. Зачастую обвинение строится на одних показаниях взяткодателя и на производных от его показаний доказательствах.
Коробов Евгений, Матвеев Олег, uslugi-advokata, Андрущак Юрий, Чикунов Владимир, Савин Сергей, user28879, Кулаков Анатолий
Что нужно делать адвокату в суде, когда его подзащитный полностью признает свою вину? На первый взгляд, ответ очевиден: соглашаться с обвинением и просить смягчить наказание своему подзащитному. Но я в очередной раз убеждаюсь, что неправильно ограничиваться первым взглядом, а выражение: "не нужно портить отношения с судом", которым некоторые коллеги оправдывают свое бездействие, и вовсе неприемлемо для адвоката.
Матвеев Олег, Бандуков Дмитрий, uslugi-advokata, Сидоров Александр, Ларин Олег, Архипенко Анна
← назад дальше →
1 2 3 4 5 6

Все публикации пользователя 99

Соавторские публикации 1

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяОбщеуголовные преступленияКорпоративное правоМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаПрочее
  • Основная специализация