Извиняюсь за длительный перерыв в публикации финальной части моего курса по созданию личного сайта. На прошлых двух уроках мы рассмотрели порядок приобретения домена и его расположения на хостинге – первый урок и порядок размещения готового сайта в Интернете – второй урок.

Тем, кто хочет самостоятельно создать свой сайт с нуля, рекомендую вначале прочитать первые два урока, после чего переходить к настоящей статье.

Кстати, совсем недавно появился еще один интересный вариант персонального сайта-визитки или портфолио, предназначенного для юристов и адвокатов, которые хотят рекламировать себя индивидуально. Если интересно, можете ознакомиться с ним по этой ссылке.

Итак, у нас есть готовый сайт, который мы приобрели здесь и разместили его на своем хостинге.

Переходим по ссылке: http://вашдомен/admin и попадаем в форму входа в панель управления своим сайтом. Для начала рекомендую поменять пароль от панели управления.

Для этого в форму входа вводим пароль «admin», заходим в «Hастройки» — «новый пароль», далее в графу вводим свой новый пароль. Затем нажимаем на зеленую кнопку «Сохранить». Все! Ваш новый пароль от админки действует!

ВАЖНО! Обязательно запомните новый пароль. Если Вы его забудете, Вы не сможете просто так войти в админку!

Редактирование текстов на сайте

Нет ничего проще! Наводим курсор мыши и кликаем на выбранный текст. Вокруг выбранного текста появляется желтая рамка, а внутри текста мигающий курсор. Удаляем текст и вводим тот, который нужен, пользуясь текстовыми клавишами как в обычном ворде.

Для редактирования текста на странице Политики конфиденциальности заходим в раздел «Файлы», далее нажимаем на файл politics.html

Далее по аналогии с главной страницей можно изменять содержание текста на странице Политики конфиденциальности. Можно ограничиться только заменой символов «ХХХ» на название вашей организации или другие личные данные.

Удаление и добавление изображений (картинок) на сайте

Заходим в раздел «Файлы», далее выбираем папки «assets» — «images». Из открывшегося списка картинок выбираем ту, которую хотим удалить и нажимаем напротив нее на красный крестик.

ВАЖНО! Если вы хотите заменить картинку, запомните ее название, расширение – jpg, png и пр., а также разрешение в пикселях (например: 1000Х500, 300Х200). Та, картинка, которую вы разместите вместо прежней, должна быть идентична по этим параметрам!

Разрешение и вид картинки можно посмотреть, нажав на ее название.

Для размещения картинки нажимаем напротив папки «images» на зеленый плюсик и выбираем нужную картинку со своего компьютера. При загрузке ваша новая картинка автоматически заменит старую со сходными параметрами, поэтому удалять старую картинку не нужно.

ВАЖНО! После редактирования текстов или замены картинок обязательно нажимайте на зеленую кнопку «Сохранить», расположенную в правом верхнем углу админки. Также обязательно обновляйте страницу браузера посредством нажатия на комбинацию клавиш Ctrl + F5, иначе внесенные изменения могут сразу не отображаться в браузере.

Загрузка на сайт карты с указанием вашего местоположения

Переходите по ссылке: https://yandex.ru/map-constructor/ и нажимаем на кнопку «Создать карту».

В левой части в разделе «Редактирование карты» вносите название организации или Ваши фамилию, имя, отчество и указываете свой адрес. Нажимаете «сохранить и продолжить».

Далее выбираете «интерактивная карта» или «статичная карта». В первом случае по вашей карте можно будет передвигаться, во втором случае на сайте будет размещен неподвижный фрагмент карты с вашим адресом.

Указываете следующие размеры карты: 600 Х 450, затем нажимаете «Получить код карты», из двух предложенных вариантов выбираете: iframe

Далее на своем сайте заходите в раздел меню «html», прокручиваете вниз открывшуюся страницу с кодом сайта до 681 строки и заменяете содержимое между тегами div на содержимое вашего кода iframe, созданного на конструкторе Яндекс-карты.

Если вы все сделали правильно, на сайте будет отображаться карта с вашим адресом и названием.

Активация формы обращения на сайте

Заходим в раздел «Файлы», далее нажимаем на файл «mail.php». В открывшемся коде файла вносим следующие изменения:

— в 7 строке между кавычками указываем свой e-mail, на который будут приходить письма с формы обращения;

— в 16 строке между кавычками перед фразой «Вернуться на сайт» прописываем страницу своего сайта, куда посетитель будет перенаправлен после отправки своего обращения. Это может быть как главная страница вашего сайта, так и любой другой сайт, в том числе ваша страница на сайте Праворуб.

Изменение активных анкорных ссылок на сайте

Заменяем переадресацию посетителей с кнопок на сайте со словами «Узнать больше», «Заказать услугу» и прочими аналогичными кнопками на нужные блоки или страницы.

Подобные ссылки выглядят так: href=«https://названиедомена» target="_blank">УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Нужная ссылка вставляется после тега href= между двойными кавычками. Тексты кнопок также можно менять на нужные.

Поиск таких ссылок осуществляется по структуре кода сайта в разделе админки «html».

Прописывание метатегов «title» и «description»

Указание «title» и «description» также происходит в разделе админки «html» в верхних строках кода, как показано на скриншоте ниже. «Title» представляет собой заголовок вашего сайта, его название. Нужный заголовок прописывается вместо слова Главная. «Description» — краткое содержание ваших услуг с использованием необходимых ключевых слов, указывется в кавычках после слова content=.

Создание карты сайта sitemap.xtml

Переходим по ссылке http://www.mysitemapgenerator.com/ , нажимаем на кнопку «Sitemap бесплатно»

Далее выбираем sitemap.xtml, вводим адрес своего сайта, вводим каптчу (набор цифр, показанных на картинке), нажимаем на кнопку «Старт!». 

Полученный файл sitemap закидываем на хостинг. Для этого заходим в раздел админки «Файлы» и напротив основной папки с названием вашего сайта нажимаем на зеленый плюсик. Выбираем скачанный файл с картой сайта с компьютера и добавляем его на свой хостинг.

На этом пока все. Ваш сайт полностью настроен для использования и рекламирования ваших услуг. В следующей статье поговорим о способах самостоятельного продвижения сайта в поисковых системах.

 

Да 18 18

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: alex-ret, Ротов Владимир, Бондарчук Владимир
  • 04 Июля 2018, 17:20 #

    Уважаемый Владимир Юрьевич, спасибо за Ваши уроки! Все очень подробно изложено! С удовольствием использую Ваш опыт для создания сайта!

    +2
  • 10 Июля 2018, 09:14 #

    Уважаемый Владимир Юрьевич, спасибо за публикацию, очень интересно. Если б в 2013 существовали бы такие шаблоны, взял бы не задумываясь. Приятно смотрится и хорошо выглядит на мобильном устройстве.
    Скажите, а можно на таком сайте не загружать сканы документов, а делать полноценные публикации? Или об этом в следующий раз?

    0

Да 18 18

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Создание сайта за 3 шага. Третий шаг – редактирование размещенного сайта под свои нужды с помощью встроенной панели управления.» 3 звезд из 5 на основе 18 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика